Детский лагерьИгры, викториныМетодистРазные мероприятияСценарии

Несколько идей для выездных мероприятий.

3 комментария

Когда случаются выездные мероприятия, поездка на базу отдыха, пикник ..программу следует организовать так, чтобы было удобно и необременительно для всех. И для организаторов, и для участников. Ведь все приехали отдыхать!

Мы нашли для себя такой выход. Хочу поделиться с вами.

 

Первая часть наших выездных мероприятий-эстафета. Она не требует большой подготовки и много помощников. Помогает собрать детей и мам, настроиться на организованный отдых.

 

Вторая часть- зарабатывание жетонов на определенных станциях,  выполнение заданий. Вот тут всегда требуется большое количество помощников. Где их взять? Из числа мам! Но мамы не готовы каждая  «стоять на своей станции» , ведь  у каждой малыш, а то и несколько, и он требует внимания . Мы решили эту проблему сделав из мам «человек-хадис»,  «человек-вопрос» «человек-загадка» …распечатанное задание крепится на спину мамам с помощью файла и булавки. У каждой такой мамы имеется ответ на задание, и жетоны за правильные ответы. Дети , те что постарше сами, а те, что помладше с мамами, ищут мам с заданиями на спине, и выполняя их зарабатывают жетоны. Если ребенок затрудняется ответить,то он всегда может поискать ответ на ближайших деревьях и кустах (ответы вывешиваются заранее).

 

На заработанные жетоны организуется «магазин» где можно купить разные полезные и забавные мелочи.

 

Третья часть наших мероприятий обязательно творческая. Тут организатору достаточно предоставить материалы для творчества и объявить тему. И все..можно пойти спокойно попить чай)) а потом прийти и сфотографировать все на память))

 

Желаю всем организаторам научиться отдыхать на выездных мероприятиях не хуже чем просто гости)) я училась этому дооолго, и теперь смело делегирую обязанности, распределяю нагрузку,и стараюсь тоже получать удовольствие от общения и дышать спокойно свежим воздухом)))

 

___________________

 

Лейсан Ахметшина, Февраль, 2015

Метки: Детский лагерь, Игры, викторины, Методист, Разные мероприятия, Сценарии

Вам так же может понравится

3 комментария. Оставить новый

  • МашаАллах, что у вас бывают и выездные мероприятия. У нас к сожалению пока не было, иншаАллах, надеемся, что будут, ведь такие мероприятия еще больше объединяют и сплачивают.

  • Юлия Замалетдинова
    11.03.2015 04:03

    Лейсан, очень рада твоему возвращению!!! Знала, что придешь с шедеврами, альхамдлуиллях. Спасибо тебе огромное за работу. Думаю, что именно этот вариант невероятно оценит Алмаз 🙂 Он любит такие штуки организовывать.

    Знаю, что ты тоже. Я побаиваюсь масштабов)) Но ты дала много нужных советов. И да, научится отдыхать и делегировать — большого стоит!

  • Спасибо за такой теплый отзыв)) крылья выросли)) масштабы Аллах дает, от них никуда не деться))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Курица или яйцо?
Кукольный театр на наших занятиях