Намаз, омовениеРамаданСтихи, Загадки

Таравих/Лесные дрыхи — стихотворение

Комментариев нет

Это кто там сладко спит?
Кто там сладко так сопит?
Это мы,
Лесные дрыхи,
Не читаем
Таравихи.

За спиной у нас подушки,
Мы ребятам дуем в ушки:
Не вставайте на намаз,
Пожалейте ночью нас.

Не читайте вы Коран
В светлый месяц Рамадан.
Лучше, детки, целый день
Вы в себе копите лень.

Недоволен Дрых наш Главный,
Что не спит братишка славный,
Что будильники звенят
На сухур у всех ребят.

Почему же мусульмане
Терпеливы в Рамадане?
Дайте дрыхам отдохнуть,
Хоть немного, хоть чуть-чуть.

Одолела нас зевота,
Нам всё время спать охота.
Мы во сне едим и пьём.
Даже песенки поём.

На осину, на малину
Мы повесим паутину,
Паутину сонную,
Дрыхами сплетённую,
Чтоб в тени
Ветвей густых
Нас не тронул
Таравих…

Автор: #Алмаз_Абдрахманов@mzagadki
feat. В.Степанов

Метки: Намаз, омовение, Рамадан, Стихи, Загадки

Вам так же может понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Кто ходит в гости в Рамадан … — стихотворение
Альбом Рамадана