Теремок «Аль-Бейт»
Ассаляму алейкум, девочки!
Выставляю вам сказку, которую мы с детьми ставили на праздник.
Ее можно читать-изучать-ставить, как на обычных уроках, так и на праздниках; как на русском языке, так и с элементами арабского языка.
Мы изучали ее на уроках арабского. Не судите строго — были исключены разные артикли и конструкции, чтобы детей 5-6 лет не грузить этим.
После сказки они могут не только назвать животных некоторых по арабски, но и сказать приветствие, как их зовут, как их имя. Выучили дуа при входе в дом.
Прилагаю вам файл со сценарием — он был сделан под наше медресе, под те костюмы, которые есть у нас.
И прилагаю музыкальное сопровождение, под которые бегут животные — оказалось это так сложно найти… Не ожидала.
Автор идеи концовки сказки — Алмаз Абдрахманов
Постановка — Юлия Замалетдинова
Декабрь, 2014
Блин, девочки, ну отреагируйте хоть как-то…
Неужели плохая идея? (((
Альхамдулилля, начинаю реагировать! Извините, за небольшое затишье. Идея сказки замечательная. Мы в прошлом году с одной группой тоже ставили сказку «Теремок», где тоже старались использовать небольшие знания арабского языка. На своих уроках с дошкольниками, я часто показываю или кукольный театр или театр.зарисовки. Обязательно, иншаАлла, воспользуемся твоим сценарием и покажем сказку на уроке.
Фотки класс!!! Детям интересно.
Мне бы хотелось, чтоб подробнее про сценарий написали.
Рахмат за столь оригинальный вариант сказки)) иншаАллах, мы у вас позаимствуем эту идею…)))))
Камиля, там вордовский файл можно скачать, сделала покрупнее шрифт. Правда, почему одна страница скачивается, как ты и говорила 🙁 Попробую перезакачать (сейчас не под рукой)
А вот аудиофайлы пока не скачиваются, кому надо могу на почту скинуть
Скачался сценарий? (вордвоский формат)
расскажите потом, будем очень рады!!! Особенно Алмаза обратная связь вдохновляет и он еще что-нибудь сразу готов сочинить.
я не могу теперь открыть сценарий
а теперь? Перезакачала
все открыла и скачала, спасибо огромное!!!!
Альхамдлуиллях, наконец получилось)
А где мой комментарий? я кажется писала..мне на почту
надо озвучку!!замечательная идея,спасибо!
Классный у вас теремок! кто его делал? дети кто в теремке живет-за столиком по ходу сценки собирались? я давно мечтаю сказку на арабском, люди и колобок ставят..а я не могу никак. Спасибо за понятный сценарий, с таким не страшно за дело браться.Где костюмы взяли?
Мы тоже поставили эту сказку) Дети играли держа в руках мягкие игрушки. Для домика использовали обычную детскую разноцветную палатку. У нас в группе дети маленькие в основном 4 годика, Поэтому текст читала я сама (на русском), дети лишь старательно изображали. Чтобы всем хватило роли, а детей в группе 15, самым маленьким дали роль вазочки в доме или котеночка возле двери, яблони в саду и т.д. В конце текст Молитвы приклеили в специальную тетрадь. Было весело!) Детям и родителям очень понравилось!
Ассаляму алейкум.Заинтересовала идея сказки.Но нет кнопки для скачивания сценария
ва алейкум ассалям. Надо перезакачать. Сайт с 2015 года несколько раз подвергался атаке, ранние файлы не сохранились
Ассаляму алейкум! Нет кнопки для скачивания, а так хотелось
Очень классная идея, джазакумуЛлаху хайран! А я столько времени думала, что бы этакое сделать из Теремка- и вот: подарок Аллаха ждал меня!
Ва алейкум ассалям, Рушания
На сайте слетали все файлы
текст можно здесь прочитать
https://www.mzagadki.ru/teremok-al-bejt-i-mudryj-slon-fil/