Исторический квиз — это не про Древнюю Русь!
Можно провести мероприятие, насколько хорошо мы шарим за 90-е годы
- Как в то время одевались наши родители?
- Как они общались между собой?
- Какие мультики и фильмы смотрели?
- Какие важные исторические события произошли в то время?
Интересные вопросы и интерактивные задания ждут вас на историческом квизе
****
Возможно, некоторые из вас знают, что в СССР было очень тяжело соблюдать религию. Это не приветствовалось. А если и были верующие люди, то они это скрывали.
Но в 90е, когда Советский союз развалился, вновь начали возрождать религию. На улицах вдруг начали появляться девушки в платках. Их, правда, было мало, не все сразу решались покрыться. У кого-то родители не одобряли, кому-то не разрешали носить хиджаб на работе.
Это сейчас для нас с вами норма — ходить в платке, не ловя косые взгляды, есть халяль продукты, потому что их нетрудно найти.
Но когда-то все было иначе…
А чтобы узнать как именно возрождался Ислам в России мы пригласили 5 женщин, которые жили в то время и принимали непосредственное участие во всех этих переменах.
В формате ток-шоу они будут отвечать на вопросы и делиться воспоминаниями. Расскажут, как пришли к религии, были ли трудности на этом пути, где тогда брали знания и как вообще жилось в тот непростой период
*******
«Исторический лагерь» в Удмуртии https://t.me/lagerzimniy